16 июня вблизи железнодорожной станции «Ступино» Павелецкого направления Московской железной дороги  состоялся рейд безопасности, главная цель которого - предотвращение несчастных случаев на железнодорожных путях.

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации городского округа Ступино, Каширской дистанции пути МДИ ф-ла ОАО «РЖД» и представители народной дружины г.о. Ступино.
Участники мероприятия предупреждали нарушителей о соблюдении правил безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. Объясняли, что переходить железнодорожные пути необходимо только в предназначенных для этого местах, по оборудованным пешеходным переходам. Напомнили, что ответственность за такие правонарушения, как "Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах" предусмотрен ч. 5 ст. 11.1 КоАП  РФ.