Профилактическая работа на  железнодорожной инфраструктуре

photo_2022-06-23_17-51-01

Профилактическая работа на  железнодорожной инфраструктуре с гражданами, которые нарушают правила безопасности, крайне важна. Ведь пока одни пассажиры соблюдают правила и пользуются мостом через железнодорожные пути, другие, пытаясь сэкономить, прокладывают свою дорогу через рельсы.

23 июня, сотрудники линейного отдела полиции на ж/д станции Кашира, администрации городского округа Ступино и представители народной дружины городского округа Ступино провели рейд по выявлению нарушителей вблизи железнодорожной платформы Ступино.

В ходе сегодняшней проверки было выявлено 11 фактов пренебрежения правилами нахождения на железнодорожных путях. Нарушители были предупреждены об административной ответственности за переход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также им были вручены памятки о том, как вести себя на железной дороге.

Напоминаем, что железнодорожный транспорт обладает повышенной опасностью, и пешеходам необходимо выполнять общепринятые правила личной безопасности.