С ребятами начальной школы в с. Ситне-Щелканово была организована профилактическая беседа по безопасности на объектах железнодорожного транспорта

профилактическая беседа по безопасности

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема. В период школьных каникул, когда у детей достаточно много свободного времени, они нередко находятся в местах повышенной опасности, в том числе и вблизи железнодорожного полотна.

Поэтому с ребятами начальной школы в с. Ситне-Щелканово была организована профилактическая беседа по безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Целью беседы стало знакомство с правилами пользования железнодорожным транспортом и поведение вблизи железной дороги, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребятам рассказали, о  том, что железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности и что каждому из нас нужно обязательно знать элементарные правила поведения в зоне железной дороги.

В конце мероприятия ребятам были вручены памятки по безопасности на железной дороге и пожелание хорошего отдыха во время каникул.

01.07.2022