Сотрудники администрации городского округа Ступино совместно с представителем МТДИ 5 июля провели рейд в районе железнодорожной платформы «Вельяминово»

рейд в районе железнодорожной платформы «Вельяминово»

С начала этого года под колесами поездов на территории г.о. Ступино погибло 5 человек. Самые распространенные причины гибели на железной дороге - это хождение по путям, переход их на красный свет, а также суицид.  Движущийся поезд быстро не остановить. Его тормозной путь в зависимости от веса в среднем составляет около километра.

Сотрудники администрации городского округа Ступино совместно с представителем МТДИ (МУ №6 ГКУ АПИ МО) 5 июля провели рейд в районе железнодорожной платформы «Вельяминово», где объясняли горожанам правила поведения на железнодорожной инфраструктуре.

Железная дорога это зона повышенной опасности, где несоблюдение правил поведения приводит к несчастным случаям. Будьте внимательнее, смотрите по сторонам, соблюдайте меры правил поведения на объектах транспорта. Родители, учите детей, как правильно переходить железную дорогу.

05.07.2022