Железная дорога – зона повышенной опасности

железная дорога – зона повышенной опасности

12 мая сотрудники линейного отдела полиции на ж.д. станции Кашира, Жилевской дистанции пути структурного подразделения ЦДИ - филиала ОАО «РЖД» Московской дирекции, ФГП «Ведомственная охрана  железнодорожного транспорта РФ» и администрации городского округа Ступино провели беседу с учащимися МБОУ «Шугаровская СОШ» о том, что железная дорога – зона повышенной опасности, а также о необходимости соблюдения правил поведения на железной дороге.
 Целью беседы стало знакомство обучающихся с правилами пользования железнодорожным транспортом и поведение вблизи железной дороги, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Учащимся рассказали о  том, что железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности и что каждому из нас нужно обязательно знать элементарные правила поведения в зоне железной дороги.

Была озвучена печальная статистика несчастных случаев на железной дороге. Напомнили ребятам и о том, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения на железной дороге зависит здоровье, а порой и жизнь. За беспечность можно расплатиться не только своим здоровьем, но и жизнью.

А также обучающимся напомнили об ответственности за нарушение правил. На примерах из практики сотрудников полиции рассказали, к каким последствиям может привести легкомыслие.

В заключение участники беседы призвали всех присутствующих соблюдать элементарные правила безопасного поведения на железной дороге и раздали красочные брошюры с правилами безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

железная дорога – зона повышенной опасности

 

12.05.2022