14 студентов поступили по целевым направлениям Ступинской ОКБ в медицинские вузы в новом учебном году.

14 студентов поступили по целевым направлениям Ступинской ОКБ в медицинские вузы в новом учебном году.

По словам главного врача Ступинской ОКБ Светланы Чудаковой, 5 ступинцев стали студентами I Московского государственного медицинского университета им. Сеченова, 7 человек поступили в Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Пирогова, 2 – в Рязанский государственный медицинский университет.

- 3 человека выбрали специальность – педиатрия, - рассказывает Светлана Юрьевна. - Также в 2022 году 10 человек поступили в клиническую ординатуру: по 2 врача по специальностям акушерство и гинекология, анестезиология и реаниматология, кардиология, терапия и по 1 врачу по специальностям оториноларингология и общая врачебная практика.

Таким образом, 10 специалистов придут работать в ступинскую больницу через два года. Они обучаются тем актуальным профессиям, которые учреждению особенно необходимы. Стоит отметить, всем целевикам начисляется стипендия из средств Ступинской ОКБ.

- Хочу поздравить всех поступивших и пожелать продуктивной учебы, ценных знаний и уверенности в выбранной профессии. Мы будем рады видеть вас в стенах нашего учреждения после выпуска и с нетерпением вас ждем! - заключила Чудакова.

Фото Татьяны Трусовой

23.09.2022