8 современных остановочных павильонов появятся в округе в этом году

6 остановочных павильонов будут располагаться на дорогах муниципального значения, 2 – на региональных дорогах.
Одна из остановок будет оборудована на автомобильной дороге «Леньково – Каверино -Тютьково», по которой проходит межмуниципальный маршрут №190к «ст.Михнево - ст.Барыбино».

Два остановочных пункта будут оборудованы в Ступино по улице Пушкина рядом с гимназией. Здесь останавливается муниципальный маршрут №11, однако дорога регионального значения и павильоны будут установлены из областных средств.

Максим Жуков, заместитель главы администрации: - Два года на территории округа действует муниципальный маршрут №17 от ст. Михнево до Николо-Тители. На пяти остановках маршрута нет полноценных остановочных павильонов – просто заездные карманы. По просьбам жителей в этом году здесь будут установлены новые остановочные павильоны. Это остановки «СНТ Родничок», «Оазис», «Пчелка», «Мечта» и «Просторы».

18.08.2021