Администрация городского округа Ступино Московской области информирует

карта МО

Администрация городского округа Ступино Московской области информирует о том, что в 2022 году в целях реализации комплекса мер социально-экономического характера в отношении граждан Российской Федерации и российских юридических лиц, определения дополнительных механизмов поддержки экономического сектора, в том числе упрощения установленных законодательством Российской Федерации процедуры разработки и согласования градостроительной документации, проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам такой документации, осуществления строительства объектов капитального строительства, предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности был принят, Федеральный закон от 14.03.2022 №58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части:

1. Установления срока проведения общественных обсуждений или публичных слушаний не более одного месяца по проектам ГП, ПЗЗ, ППТ, ПМТ, а также по вопросам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, с момента оповещения жителей муниципального образования о проведении таких общественных обсуждений или публичных слушаний до дня опубликования заключения о результатах общественных обсуждений или публичных слушаний.
  2. Проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам ГП городских округов, подготовленным применительно к отдельным населенным пунктам, входящим в состав городского округа, и по проектам документов о внесении изменений в утвержденные ГП, подготовленным применительно к отдельным населенным пунктам только в населенном пункте, в отношении которого подготовлен проект ГП или проект документа о внесении изменений в ГП;
  3. Проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам ГП городских округов, подготовленным применительно к территории за границами населенных пунктов, и по проектам документов о внесении изменений в утвержденные ГП, подготовленные применительно к территории за границами населенных пунктов только в ближайшем населенном пункте, с участием правообладателей земельных участков, имеющих общую границу с таким населенным пунктом, и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладателей помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства;
  4. Проведения общественных обсуждений или публичных слушаний в случаях подготовки изменений в ПЗЗ и по проектам документов о внесении изменений в ПЗЗ в границах населенного пункта, в отношении которого подготовлены такие изменения;
  5. Проведения общественных обсуждений или публичных слушаний в случаях подготовки изменений в ПЗЗ в отношении территории за границами населенных пунктов в границах ближайшего населенного пункта с участием правообладателей земельных участков, имеющих общую границу с таким населенным пунктом, и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладателей помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.