АО «Мособлэнерго» завершило работы по программе надежности на 4 энергообъектах в Ступино

Ступино_1

АО «Мособлэнерго» завершило работы по программе надежности на 4 энергообъектах в городском округе Ступино по комплексной программе повышения надежности и качества электроснабжения потребителей, реализуемой совместно с Министерством энергетики Московской области. 
В настоящий момент полностью реконструирована ЛЭП протяжённостью 350 м, обеспечивающая электроснабжением дом в Ступино на ул. Колхозная, 239. Проведены работы по реконструкции воздушной линии электропередачи 10 кВ протяженностью 950 м, питающей потребителей села Хатунь. Также расчищено 5,63 Га вдоль трасс 2-х линий электропередачи в Ступино. 
За период с 12 по 16 апреля 2021 года в городском округе Ступино АО «Мособлэнерго» заменило 14 опор и 680 м провода на ЛЭП. 
По планам в рамках программы по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей в 2021 году в Ступино АО «Мособлэнерго» должно заменить 88 опор (18 уже заменено) и 4,3 км проводов ЛЭП (960 м уже заменено), отремонтировать 4 трансформаторные подстанции.
Комплексные работы по реконструкции электросетей и ремонту электрооборудования АО «Мособлэнерго» в рамках реализации совместной с Министерством энергетики Московской области программы проходят в следующих городских округах: Раменское, Домодедово, Щелково, Пушкино, Ступино, Чехов, Егорьевск, Орехово-Зуево, Истра, Люберцы, Красногорск.

22.04.2021