Баба-яга и Кощей Бессмертный: новый экомультфильм про реформу обращения с ТКО доступен для просмотра - Мин ЖКХ

rolik-dogovory-s-jul-moment

В новом году Чеховский филиал регионального оператора ООО «МСК-НТ», курируемого Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, продолжает серию информационно-разъяснительных мультфильмов по теме государственной реформы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и защиты экологии. Сегодня региональный оператор представил новый выпуск.

Видеоролик «Из жизни Бабы-яги и Кощея Бессмертного» компания посвятила проблеме «уклонистов» – нарушителей реформы ТКО.  Так называют юридических лиц и предпринимателей, не заключающих договоры на вывоз отходов и сбрасывающих отходы в лесах, полях, на обочинах дорог или на общих контейнерных площадках.

Мультфильм адресован юридическим лицам и жителям Подмосковья, наглядно рассказывает, как «встать на сторону природы и закона», поднимает проблему возникновения и деятельности «серых возчиков», незаконно складирующих отходы на площадках МКД, рассказывает о мерах государственного регулирования и современных способах административного контроля нарушений в рамках действующей реформы обращения с ТКО.

Информационно-разъяснительный фильм представлен в доступной, динамичной юмористической форме коротких анимационных сюжетов.  Он привлечет внимание к необходимости решения проблемы несанкционированных свалок и навалов, помогает повысить культуре обращения с отходами в Московской области. Видео будут активно использоваться в информационной работе в офисах, они доступны на информационных ресурсах компании и социальных сетях.

В помощь Администрациям городских округов, ролики предоставлены безвозмездно для размещения на интерактивных ресурсах Подольска Чехова,   Серпухова, Пущино и Протвино.

Мультфильм доступен для просмотра на сайте регоператора МСК-НТ  в  разделе «ТВ сюжеты» или по прямой ссылке: https://mskobl.msk-nt.ru/press-tsentr-2/tv-syuzhety/.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области