«Батарейных воров» задержали в Ступино сотрудники Росгвардии.

Сотрудники Ступинского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области предотвратили кражу отопительного радиатора с территории ступинской больницы.

Во время патрулирования экипаж получил сигнал тревожной сигнализации из охраняемого медицинского учреждения. Прибыв на место происшествия, росгвардейцы установили, что двое неизвестных мужчин, воспользовавшись моментом проведения ремонтных работ, проникли в подвал больницы и похитили отопительное оборудование.

Благодаря бдительности охранника, нажавшего тревожную кнопку, правонарушители задержаны на выходе с территории объекта.

Задержанными оказались двое местных жителей, ранее судимые за аналогичные преступления.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Фото ГУ Росгвардии по МО