Более 1,5 тыс. администраторов поликлиник прошли курсы по бесконфликтному общению

В Московской области для администраторов государственных поликлиник Подмосковья проводятся тренинги по эффективным коммуникациям с пациентами.

«Поликлиника – это своего рода «лицо» медицины. Потому что именно в поликлинику люди чаще всего обращаются за медицинской помощью. И администратор первым встречает пациента. В рамках обучения участники отрабатывают коммуникативные навыки при взаимодействии с пациентами в стандартных и нестандартных ситуациях. За последний год  - с мая 2021 года –тренинг прошли свыше 1,5 тыс.  сотрудников, из них почти 1 тыс. – в этом году», - сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Занятия проводят специалисты Московского областного научно-исследовательского института имени М.Ф. Владимирского. Тренинги уже прошли администраторы поликлиник Мытищинской, Дмитровской, Одинцовской, Солнечногорской, Щёлковской и других больниц.

07.07.2022