Более 1,7 тысяч карт «Тройка» приобрели пассажиры Мострансавто с начала февраля

оплатить проезд картой «Тройка»

За прошедший месяц пассажиры Мострансавто приобрели свыше 1,7 тысяч карт «Тройка» на автовокзалах и станциях предприятия. С начала февраля транспортные карты можно приобрести в кассах 31 автовокзала и автостанции Мострансавто.

Больше всего карт «Тройка», около 650 штук, приобрели жители и гости Московской области на автовокзале г. Мытищи (https://mostransavto.ru/av-as/ak-1375-g-myitishhi/), автостанции «Пушкино (https://mostransavto.ru/av-as/avtostancziya-pushkino/)» и автовокзале г. Сергиева Посада (https://mostransavto.ru/av-as/avtovokzal-g-sergiev-posad/) (МАП № 10 г. Королев). Транспортные карты также пользовались популярностью в Домодедове и Коломне: пассажиры МАП № 3 и МАП № 2 приобрели 205 и почти 200 штук карт соответственно.

Стоимость карты “Тройка” составляет 50 рублей, чтобы использовать её для оплаты проезда, карту необходимо пополнить.

Возможность оплаты проезда транспортной картой «Тройка» поэтапно начала вводиться в автобусах областного перевозчика с февраля 2021 года. С момента запуска, список подключенных к проекту маршрутов Мострансавто расширился: на данный момент расплатиться картой «Тройка» можно более чем на 400 маршрутах предприятия, на которых курсируют свыше 1,5 тыс. автобусов. В салонах транспортных средств, где принимают карту, размещены специальные информационные стикеры.

Запуск «Тройки» на транспорте Подмосковья — часть масштабного объединения билетных систем между Московской областью и Москвой. Проект реализуется Правительством Московской области, Правительством Москвы и СберБанком.

Жителям городских округов, где принимается «Тройка», теперь доступна оплата проезда в транспорте Московской области и Москвы всего по одной карте, что делает поездки удобнее, и в последующем позволит экономить на проезде. Список подмосковных маршрутов, где принимают «Тройку», доступен на сайте Министерства https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/04-02-2021-14-31-10-karta-troyka-v-podmoskove.

03.03.2021