Более 20 «народных троп» заасфальтируют в городском округе Ступино в этом году

22 «народных тропы» благоустроят в городском округе Ступино в 2021 году. Об этом рассказал глава Сергей Мужальских.

По его словам, пешеходные дорожки появятся в округе в рамках губернаторской программы «Народные тропы».

- Это те дорожки, которые никак не оформлены, однако жители по ним ходят, «срезая» дорогу. Принято решение такие дорожки заасфальтировать, чтобы было удобно по ним ходить в любую погоду. Мы разработали программу по округу, нам предоставили субсидию, - сказал Мужальских.

Глава также отметил, что возможно привлечение дополнительных средств при экономии регионального бюджета. Для этого дано поручение проинспектировать дворовые территории округа на наличие таких троп, собрать обращение жителей, которым они необходимы и составить дополнительный перечень для включения в программу. Особое внимание Мужальских поручил уделить сельской территории.

В Московской области программа «Народные тропы» была запущена в 2017 году. Она направлена на то, чтобы сделать жизнь пешеходов комфортнее: в рамках программы протоптанные жителями стихийные дорожки, превратятся в удобные, благоустроенные пешеходные дорожки.

Перечень адресов, где в этом году благоустроят «народные тропы»:

Дворовая территория ул.Тимирязева, д.21
Дворовая территория ул.Тимирязева, д.23,27,25
Пешеходная дорожка внутри дворовой территории от ул. Куйбышева 33 до ул. Крупской.
Пешеходная дорожка внутри дворовой территории от ул. Калинина 26 до ул. Крупской 25
Пешеходная дорожка от дворовой территории мкр. А, Чайковского 38 до ул. Калинина
Пешеходная дорожка от Андропова 30/23 до Детского сада № 2
Пешеходная дорожка от ул. Чкалова до ул. Пушкина 101, клуб для детей «Армеец»
Пешеходная дорожка от городской администрации до Чайковского 24 А.
Пешеходная дорожка от ул. Фрунзе д.5 до ул. Фрунзы д.3 и до налоговой инспекции
Пешеходная дорожка от Калинина 25 до ТЦ «ОКА»
Пешеходная дорожка от ул. Куйбышева до СОШ №1 и детской поликлиники
Пешеходная дорожка от ТЦ «Райпо» до ул. Первомайская
Пешеходная дорожка от ТЦ Катюша ( Андропова 65) до пешеходной улицы вдоль ул. Андропова
Пешеходная дорожка от Андропова 63 до Андропова 69 вдоль детских садов №22, 24
Пешеходная дорожка от Проспекта Победы 41,43 к детскому саду №18
Пешеходная дорожка от ул. Андропова до Андропова 68 и пешеходной дорожки к ул. Горького и ТЦ ОКА
Пешеходная дорожка внутри дворовой территории д. Городище, от ул. Молодежная д. 3,5,7,9 до школы.
с. Ситне-Щелканово, от ул. Мира д.8,9,12 Школы до Дома культуры, торгового центра
с. Аксиньино, от ул. Нагорная д.3 до дома культуры
с. Аксиньино, от ул. Нагорная д.1,3 до администрации