Более 200 ступинских семей, отметивших юбилей совместной жизни в 2021 году, получили единовременную выплату.

Более 500 жителей городского округа Ступино получили поздравление к юбилейному дню рождения.

– В 2021 году 209 семей, отметивших 50, 55, 60 и более лет совместной жизни, получили единовременную выплату к юбилею, – сказала Елена Мишина, начальник Ступинского управления социальной защиты населения.
Она добавила, что размер выплаты зависит от количества прожитых лет и составляет от 5 до 9 тысяч рублей.
Заявление на выплату подаётся однократно, в дальнейшем она назначается проактивно. Сделать это можно в электронном виде на региональном портале «Госуслуги». Вместе с выплатой семьи получают смс-поздравление от губернатора Московской области. В этом году поступили заявления на получение выплаты от четырёх семей.