Более 30 человек стали общественными лесными инспекторами за шесть месяцев 2022 года

Более 30 человек стали общественными лесными инспекторами за шесть месяцев 2022 года1

С каждым годом тема экологии становится все более популярной, она вовлекает специалистов и обычных людей в ежедневную повестку, что приносит большую пользу как самой природе, так и человеку – экологическое воспитание начинается именно со знания и погружения в проблематику.

«Всего в Подмосковье 309 общественных лесных инспекторов, в этом году удостоверение получил ещё 31 человек. Они участвуют в противопожарных, лесовосстановительных и оздоровительных мероприятиях, субботниках по уборке мусора, акциях по посадке деревьев «Наш лес. Посади свое дерево» и «Лес Победы», а также в других тематических мероприятиях», - рассказал Георгий Филимонов.

Как уточнил председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов, институт общественных лесных инспекторов заработал не так давно -  с 2016 года и стать общественным инспектором может каждый совершеннолетний житель Москвы и Подмосковья.

«Помогать работникам лесного хозяйства в природоохранной деятельности могут все желающие, достигшие возраста 18 лет. После аттестации вручается удостоверение. Но главное – это жизненная позиция - непримиримость к нарушениям и нарушителям, а также огромное желание сделать мир вокруг себя лучше», - поделился Олег Баженов.

Как стать общественным лесным инспектором? Очень просто!

  1. Достигнуть возраста 18 лет.
  2. Не иметь судимости и административных взысканий.
  3. Написать заявление, заполнить анкету, сфотографироваться и сделать ксерокопию заполненных страниц паспорта.
  4. Обратиться в ближайшее лесничество.

 

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области

 

07.07.2022