Более чем в 50 многоквартирных домах городского округа Ступино планируется сделать капитальный ремонт в 2022 году.

капитальный ремонт в 2022 году

В краткосрочном плане на следующий год числится 51 многоквартирный дом. Кроме Ступино, объекты будущих работ расположены в населенных пунктах Алфимово, Дубнево и Леонтьево. Заявки на объёмы ремонта формируются на основании сведений, которые поступают от управляющих компаний. Адресный перечень может быть дополнен с учётом пожеланий жителей.

По поручению губернатора, в рамках программы по формированию комфортной городской среды в следующем году в муниципалитете планируется провести ремонт 9 фасадов, 13 кровель, балконных плит и козырьков, водостоков, кровель, а также выполнить замену двух лифтов.