Бронзу первого епархиального турнира по шашкам завоевало Ступинское благочиние

В ступинской спортивной школе «Прогресс-Смена» прошел финал епархиального турнира по шашкам среди воспитанников воскресных школ.

Борьба развернулась между 9 командами, представлявшими благочиния Московской области: Видновское, Домодедово, Люберцы, Малино, Монастырское, Подольск, Чехов, Ступино и Серпухов.

В муниципальном этапе соревнований приняли участие более 200 юных шашистов.

В финале за звание сильнейших состязались те, кто продемонстрировал недюжинную смекалку, хладнокровие и мастерство ведения игры.

Победу одержала команда из Монастырского благочиния Чехова. Второе место завоевали ребята из Монастырского благочиния Серпухова, третье место - у команды Ступинского благочиния.

Как отметила президент Федерации шашек Московской области Мария Семенова, такой турнир прошел в первый раз, но не в последний.

Фото: Василиса Коноплянцева