Чемпиона округа по чтению вслух выберут в Ступино

В воскресенье в Центральной городской библиотеке города Ступино состоится отборочный тур Чемпионата «Открой рот» по чтению вслух на русском языке.

Участникам без предварительной подготовки предстоит прочитать вслух отрывок, который они увидят впервые.

Жюри будет оценивать технику чтения и артистизм. Победитель попадет в суперфинал, который состоится в Москве. В рамках книжного фестиваля «Красная площадь» он сразится за звание лучшего чтеца страны.

Стать участником может любой желающий с 18 лет. Для этого надо зарегистрироваться по ссылке  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe1CZ1U0F2-PfGvnKu9q4LSreKADHzUX19lrUWfR5_SR9yAdg/viewform и прийти в полдень воскресенья в Центральную городскую библиотеку города Ступино.

Чемпионат «Открой рот» возник в Новосибирске. В 2019 году приобрел мировой статус.

В новом сезоне этапы соревнования пройдут в более чем 200 городах России, а также в Белоруссии, Аргентине, Казахстане, Эстонии, Турции, Испании, Иордании и других странах.