«Детская здравница имени Гагарина» стала лучшим в своей категории лагерем Подмосковья.

«Детская здравница имени Гагарина»  стала лучшим в своей категории лагерем Подмосковья.

«Детская здравница имени Гагарина», расположенная в деревне Петрово городского округа Ступино, стала лучшим в своей категории лагерем Подмосковья.

Об этом сообщается на сайте Министерства социального развития Московской области.
Смотр-конкурс проводился среди загородных организаций отдыха и оздоровления детей. Заявки поступили от 16 лагерей и здравниц, из которых выбрали шесть призёров по двум категориям. Оценивалась работа учреждений с вместимостью от 100 до 300 детей и с вместимостью более 300 детей. Жюри учитывало: реализованность тематических оздоровительных и образовательных программ, обеспечивающих духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей, формирование здорового образа жизни, развитие разносторонних способностей и интересов детей в различных видах деятельности, наличие действующих клубных и спортивных сооружений – плавательного бассейна, аттракционов, помещений для работы кружков, студий и иных профильных объединений детей. Также учитывалась обеспеченность оборудованием, снаряжением, инструментами, литературой, играми.

«Детская здравница имени Гагарина» заняла первое место в группе лагерей с вместимостью более 300 детей. В тройку лидеров в этой категории также вошли оздоровительный лагерь «Имени 28 героев- панфиловцев», расположенный в Волоколамском городском округе, и «Оздоровительно-образовательный центр «Родник», размещённый в Пушкинском городском округе.
Награждение победителей состоится 30 ноября. Церемония пройдёт в Истринском городском округе.

25.11.2021