Детские площадки городского округа Ступино после зимы должны привести в порядок до мая1

В рамках месячника чистоты и благоустройства сотрудники управляющих компаний проводят уборку дворов, детских и спортивных площадок.

Специалисты обновляют элементы игровых комплексов, ремонтируют скамьи, горки, тренажеры, проверяют ограждения и элементы малых архитектурных форм.

"Ремонт и приведение детских площадок в хорошее состояние после зимы - одна из важнейших задач. Восстановить функционал и устранить недочеты на площадках необходимо до 1 мая", - отметили в Главном управлении содержания территорий региона.

Особое внимание уделяется покраске элементов и уборке мусора на прилегающей территории. При необходимости выполняется локальный ремонт. Так, в Ступино на детской площадке у дома №15 на Комсомольской установлена новая песочница, обновлен песок и проведена очистка от мусора. Заменена сломанная скамейка у дома №6 на Тургенева.

Инспекторы Главного управления содержания территорий Московской области напоминают о правилах безопасности использования игрового оборудования. Для детей до 7 лет необходим присмотр взрослых, перед использованием оборудования следует убедиться в его безопасности.