Электронный формат проведения общих собраний собственников МКД в городском округе Ступино Московской области

ЕИАС ЖКХ

В 2019 году в Подмосковье начался массовый переход на новый электронный формат проведения общих собраний собственников многоквартирных домов (далее – МКД).

Электронный формат проведения общих собраний собственников МКД стал доступен всем жителям Московской области благодаря внедрению портала ЕИАС ЖКХ Московская область (https://dom.mosreg.ru/).

Внедрение сервисов ЕИАС ЖКХ предоставляет возможность жителям Московской области не посещать собрания лично по старинке, а голосовать
и принимать активное участие в общедомовых делах и проблемах дистанционно, даже находясь далеко от дома.

Первый этап перехода на электронный формат проведения общих собраний собственников (далее – ОСС) МКД в городском округе начинается с 25.08.2019, в соответствии с перечнем МКД, отобранных для проведения ОСС в электронном виде (прилагается). Уважаемые жители просим Вас принять  активное участие в общих собраниях в очной/заочной форме и принять решение о переходе на электронный вид голосования. Информация о дате и времени проведения ОСС будет размещена Вашими управляющими организациями на досках объявлений.

После принятия положительного решения о переходе на электронный вид голосования и для того чтобы принять участие в собрании собственников в электронной форме Вам будет необходимо: зарегистрироваться в личном кабинете ЕИАС ЖКХ, авторизоваться на портале ЕИАС ЖКХ и выбрать функцию «Войти в систему, используя ЕСИА (Госуслуги)», после чего настроить Личный кабинет пользователя. Далее, перейти в раздел «Голосования»/«Опросы»/«Общие собрания», где будут размещены вопросы для голосования и сделать свой выбор.

Управление ЖКХ и благоустройства администрации городского округа Ступино Московской области, тел. 8(496)644-91-80, почта: gkh_stupino@mail.ru/

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. +7 (498) 602-19-32, почта: gkhmopress@gmail.com, сайт: http://mgkh.mosreg.ru/

21.08.2019