Фестиваль силовых видов спорта «Пересвет» прошёл в Ступино

Фестиваль силовых видов спорта «Пересвет» прошёл в Ступино

В рамках празднования Дня Победы в городском округе Ступино на территории спортивной школы «Ока» на стадионе «Металлург» прошёл ставший уже традиционным фестиваль силовых видов спорта «Пересвет».

Соревновательная программа предполагала парные выступления и личное первенство у женщин, у мужчин и у юниоров - 15-16 лет.

Вчера 50 человек приняли участие в соревнованиях, среди них 30 детей от 5 до 13 лет. Помимо ступинских спортсменов в соревнованиях за первенство боролись гости из города Кашира.

«У нас была одна дисциплина - кроссфит. У взрослых соревнования проходили в три этапа: эстафета кроссфит с пятью упражнениями, становая тяга - необходимо было подтянуть наибольший вес и дисциплина «бёрпи», где за пять минут нужно было показать максимальное количество повторов. Каждый этап оценивался отдельно, в итоге по сумме баллов определялся победитель. У детей была короткая эстафета» - рассказал нам Виталий Кузнецов, организатор соревнований.

В парных выступлениях победила пара Владимир Тимофеев и Елена Лыкова из клуба «Зодиак»,

в личном первенстве у женщин самый лучший результат показала Мария Бугаёва,

у мужчин - Владислав Князев поделил первое место с Иваном Кривобок (набрали одинаковое количество баллов).

У юниоров в личном первенстве победил Антон Курганов.

Фестиваль силовых видов спорта «Пересвет» проводится в этом году в юбилейный 10-й раз. Каждый год в рамках празднования Дня Победы спортсмены встречаются на фестивале, чтобы проверить свои силы и волю на прочность.

Фото Сергея Демянюка

11.05.2022