Галина Леонова - лауреат областной литературной премии

Галина Леонова - лауреат областной литературной премии1

Министерство культуры и туризма МО объявило имена победителей литературных премий им. Роберта Рождественского и им. М.М. Пришвина.

Лауреатом Московской областной литературной премии им. Роберта Рождественского в номинации "Зрелое перо" стала жительница города Ступино, руководитель детской литературной студии "Роднички" Галина Леонова за книгу "Утро" (2020).

В 2022 году на премии подали 124 заявки из 34 муниципалитетов Подмосковья. 26 авторов стали победителями.

Премию имени Роберта Рождественского впервые провели в 2003 году. Она вручается в номинациях: "Зрелое перо" и "Поэтический дебют" для авторов от 18 до 25 лет. Премия имени М.М. Пришвина учреждена годом позднее, присуждается в номинациях: "Художественные произведения" и "Краеведческо-публицистические произведения".

Галина Леонова - лауреат областной литературной премии