Где найти единомышленников и как начать заниматься бегом в Ступино

Где найти единомышленников и как начать заниматься бегом в Ступино

Если речь о взрослом человеке, любители, начинающие или опытные спортсмены могут присоединиться к беговому сообществу «Фабрика спорта».

В теплый сезон клуб проводит еженедельные бесплатные тренировки, приглашает ведущих спортсменов Московской области в Ступино. Любой желающий может присоединиться к пробежке, задать вопросы людям, которые занимаются бегом профессионально.

Сообщество устраивает собственные соревнования, такие, как «Летний ушатлон» — бег со стрельбой из лука, старты по триатлону и дуатлону, полумарафон «Краски леса». Ребята проводят парковые забеги выходного дня. Следить за расписанием мероприятий клуба можно в группе в ВКонтакте.

По словам руководителя сообщества Алексея Ушакова, тренировки начались, стартуют участники от «Речного вокзала». По мнению спортсменов, ранней весной это самая удобная трасса.

«Планируем провести официальное открытие сезона. Забег состоится 7 апреля по маршруту длиной 22 км. Участники разделятся на три группы по темпам: средний, высокий и медленный темп — для любителей любоваться природой», — рассказал Алексей.

Немало ярких спортивных мероприятий для взрослых и детей проводит сообщество #StupinoSkiRun.

Для детей и подростков в городе есть секции легкой атлетики на базе спортивной школы «Ока». Работает физкультурно-оздоровительный клуб спортсменов-инвалидов.

Традиционно в Ступино в рамках федеральной программы «Спорт — норма жизни» проходят мероприятия для легкоатлетов. Масштабные из них: первомайская легкоатлетическая эстафета, легкоатлетический этап школьной спартакиады, массовые легкоатлетические забеги в День города Ступино и День физкультурника, осенний кросс.

Фото Антона Селянина

27.03.2024