Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских принял участие в заседании Совета депутатов округа

заседание Совета депутатов округа

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских принял участие в заседании Совета депутатов округа.

17 марта состоялось заседание окружного Совета депутатов. Парламентарии рассмотрели 13 вопросов.

Депутаты приняли изменения в порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда округа, а также в решение Совета депутатов «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2023 год».

Парламентарии поддержали вопрос о даче согласия на принятие имущества из федеральной собственности в муниципальную, а также на передачу из муниципальной в областную.

Депутаты приняли решение о присвоении звания «Почетный работник образования городского округа Ступино Московской области» Елене Любимовой, педагогу дополнительного образования «Дома детского творчества», а также «Почетный работник культуры городского округа Ступино Московской области» Тамаре Приваловой, руководителю студии изобразительного искусства «Гармония» Дворца культуры.

Парламентарии проголосовали за присвоение классных чинов главе округа Сергею Мужальских и заместителю председателя окружной контрольно-счетной палаты Алле Васюковой.

Председатель Совета депутатов Александр Сухачев выступил с отчетом о результатах деятельности за 2022 год. Главная задача представительного органа муниципального образования – формирование нормативно-правовой базы в условиях изменяющегося законодательства. Заседания Совета депутатов проводятся ежемесячно. В составе Совета образовано 5 постоянных комиссий, за отчетный период проведено 82 их заседания. За 2022 год состоялось 17 заседаний Совета депутатов, по итогам которых принято 134 решения по вопросам местного значения.

Парламентарии рассмотрели всю повестку дня.

18.03.2023