Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских встретился с семьями воинов, погибших в горячих точках1

В преддверии Дня Героев Отечества руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских провел встречу с матерями и женами воинов, погибших в Афганистане, Чечне и других горячих точках.

Во встрече также принял участие депутат окружного Совета депутатов Игорь Колтыгин.

«В вашей жизни были и остаются навсегда в памяти настоящие мужчины – сыновья, мужья – патриоты страны. На их примере воспитывается современная молодёжь. Хочется пожелать вам здоровья, терпения, чтобы вы не оставались наедине со своим горем, приходили и участвовали в патриотических мероприятиях, в воспитании подрастающего поколения», – обратился к женщинам глава округа.

Участники встречи обсудили развитие округа по всем направлениям жизнедеятельности. В числе проблем, волнующих женщин, - содержание улиц в зимний период и обустройство дорог к местам захоронения. Данные вопросы приняты в работу. Помимо этого, затронули тему внешней политики Российской Федерации, специальную военную операцию, помощь военнослужащим и их семьям в современных условиях. Сергей Геннадьевич отметил поддержку, которую оказывает муниципалитет – открыты пункты приема гуманитарной помощи, работает горячая линия, идет отправка необходимых вещей адресно, дети обеспечены бесплатным детским садом и горячим питанием в школах.

В рамках встречи побеседовали о событиях, которые произошли в Чечне и Афганистане, о героизме ступинцев.

«Отдельное спасибо матерям, воспитавшим сыновей, исполнивших свой воинский долг до конца. Не стесняйтесь обращаться к нам за помощью. Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы в вашей жизни было меньше трудностей и проблем», – сказал Сергей Мужальских.

«Спасибо за эту встречу, за тёплые слова, – сказала Маргарита Генералова, вдова солдата, погибшего в Афганистане. – Нам важно поддерживать друг друга, вместе решать проблемы, просто общаться».

Завершилась встреча общей фотографией на память.