Глава округа Сергей Мужальских провел общегородское совещание.

Глава округа Сергей Мужальских провел общегородское совещание2105_1

На повестке дня – обеспечение газовой безопасности в многоквартирных домах, организация государственной итоговой аттестации в общеобразовательных учреждениях и летней оздоровительной кампании.

На территории округа обслуживает внутриквартирное газовое оборудование 724 МКД (34 699 квартир) АО «Мособлгаз».

С 1 января проведена проверка в 8719 квартирах с составлением акта об исправности газового оборудования. Недопуск зафиксирован в 3531 квартире, проводится совместная работа управляющих организаций и работников специализированной организации по обеспечению допуска и проверки газового оборудования (обзвон абонентов, встречи, уведомления на информационных стендах).

С 17 апреля увеличились штрафы за нарушения при обслуживании газового оборудования.

Использование газа для бытовых нужд в жилых помещениях налагает на собственников определенные обязательства, от которых зависит безопасность не только собственника квартиры, но и жилого дома в целом.

Руководитель муниципалитета Сергей Мужальских поручил уделить особое внимание проверкам газового оборудования в домах.

«Ключевые моменты в теме газа - безопасность, исправность и надежность оборудования. Малейший недосмотр может привести к трагедии. Наша задача – обеспечить 100% обход домов с целью проверки. Важно, чтобы к газовщикам было доверие, чтобы люди не боялись открывать дверь и точно знали, что это не мошенники. Важно заранее оповещать жильцов о предстоящей проверке, чтобы они были дома и могли планировать своё время», - отметил Сергей Мужальских.

На этой неделе приступят к гидравлическим испытаниям в рамках подготовки тепловых сетей к отопительному сезону в населенных пунктах Усады, Торбеево, Михнево-3. Окос территории проведут в Ступино на улице Авиаторов. Ремонт входных групп запланирован по адресам: ул. Калинина 30/59, ул. Чайковского 24а, 2/11,  ул. Тургенева 4/14. На ул. Авиаторов 15 запланирована покраска лавочек, пер. Приокский 9 - восстановление цокольной плитки. Продолжится ремонт автодороги на  Куйбышева в Ступино, ямочный ремонт, нанесение дорожной разметки на улицах Березовая, Добролюбова, Есенина, Звездная, Молодежная, Чехова, Сосновая, Осипенко и других.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку.