Госавтоинспекторы в Ступино проверили водителей на соблюдение правил перевозки детей04

19 апреля сотрудники Ступинской Госавтоинспекции провели рейд «Детское кресло» около одного из образовательных учреждений города, в рамках которого проверили наличие и правильность использования детских удерживающих устройств в транспортных средствах, а также обратили внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток.

В ходе проведения профилактического мероприятия «Детское кресло» полицейские выявили одного правонарушителя, на которого составлен административный протокол по статье 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД.»

Сумма административного штрафа за нарушение правил перевозки детей составляет 3 тыс.рублей.

Во избежание конфликтов и в качестве доказательной базы при возникновении спорных ситуаций, а также при проведении проверок, Госавтоинспекция рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции.