Игорь Помазунов, депутат окружного Совета депутатов, на личные средства отреставрировал достопримечательность города Ступино

Игорь Помазунов на личные средства отреставрировал достопримечательность города Ступино3

Игорь Помазунов, депутат окружного Совета депутатов, член фракции «Единая Россия», на личные средства отреставрировал достопримечательность города Ступино «Ковочный молот».

На прием к депутату окружного Совета депутатов Игорю Помазунову, который состоялся в Общественной приемной местного отделения партии "Единая Россия", обратились ветераны СМК с просьбой оказать содействие в решении вопроса по ремонту достопримечательности города Ступино «Ковочного молота».

В 1941 году «Ковочный молот» был установлен в кузнечном цехе №51 Ступинского металлургического комбината. Во время Великой Отечественной войны 1941-1945, в прямом смысле, молот ковал Победу Родины над фашистскими захватчиками.

В 1999 году памятник кузнечному молоту установили на площади Металлургов как памятник ступинским кузнецам-металлургам.

По итогам осмотра «Ковочного молота» депутат Игорь Помазунов приобрел необходимые строительные материалы для реставрации и с наступлением весны отреставрировал памятник в соответствии с согласованным администрацией округа эскизом.

Работы выполнены в рамках реализации партийного проекта "Доброе дело".

Теперь достопримечательность города Ступино «Ковочный молот» радует ветеранов СМК и жителей города Ступино.