Информаторы из Подмосковья показали высокие результаты онлайн тестирования в рамках проекта «ИнформУИК»

С 15 по 18 января для информаторов из Московской области на образовательной платформе TeachBase проходило дистанционное обучение. По завершению данного обучения все 15 876 информаторов - членов участковых избирательных комиссий региона успешно прошли тестирование и показали высокий средний балл.

Сейчас на территориях руководители и координаторы соответствующих территориальных избирательных комиссий проводят очное обучение информаторов с акцентами на специфику городских округов.

По окончанию всех этапов обучения запланирована общая тренировка специального программного обеспечения среди всех субъектов России. Перед стартом адресного информирования планируется провести высоконагрузочное испытание работы мобильного приложения.

Напоминаем, с 17 февраля члены участковых избирательных комиссий будут совершать поквартирный (подомовой) обход избирателей с целью информирования о предстоящих выборах Президента России.