Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области следят за содержанием зеленых насаждений во всём регионе

В городском округе Ступино в результате проведенных ведомством мероприятий окошены территории на 18 общественных пространствах.
В территориальном отделе №22 Госадмтехнадзора уточнили, что в соответствии с областным законодательством трава не должна быть выше 20 сантиметров.
Собственники территорий с зелёными насаждениями обязаны производить комплексный уход за газонами, систематический покос газонов и иной травянистой растительности – на территории муниципальных образований, а также за их пределами на территории, прилегающей к объектам. Несоблюдение установленных правил является административным правонарушением.

21.07.2021