Как в Подмосковье получить кешбэк за оплату ЖКУ

коммунальные _бонусы

В Московской области с 1 мая стартовала программа лояльности по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) «Коммунальный бонус». 
За онлайн-оплату единого платежного документа (ЕПД) жители региона смогут получить купон на скидку от 5 до 50% на различные товары и услуги. 
Что такое «Коммунальный бонус»
 «Коммунальный бонус» – это программа лояльности, с помощью которой онлайн-плательщики по счетам за ЖКУ смогут получать бонусы в виде скидок, купонов и промокодов на различные товары и услуги. Ее разработало Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области по поручению губернатора региона Андрея Воробьева.
Программа, администратором которой является единый региональный расчетный центр МосОблЕИРЦ, работает с 1 мая.
В личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн» сформированы платежные документы с начислениями за апрель. «Коммунальный бонус» будет доступен после оплаты этих квитанций и при отсутствии задолженностей.
Оплата через онлайн-ресурсы позволяет не только получать выгоду в виде скидок и бонусов, но и платить за коммуналку без комиссии – благодаря этому можно сэкономить от тысячи рублей в год.
Кто может стать участником программы
Участником программы «Коммунальный бонус» может стать каждый житель Московской области, который своевременно полностью оплачивает коммунальные счета МосОблЕИРЦ онлайн без комиссии. Срок оплаты указан в квитанции над таблицей с расчетами.
Для того чтобы получать кешбэк в виде купонов на скидку, клиент также должен не иметь задолженностей за жилищно-коммунальные услуги за прошлые периоды.
Как оплачивать счета онлайн
Произвести онлайн-платеж можно в личном кабинете или через кнопку моментальной оплаты на главной странице сайта «МосОблЕИРЦ», а также в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» (приложение доступно для скачивания в App Store и Play Market).
Для этого нужно войти в личный кабинет. Если его еще нет, то необходимо зарегистрироваться.
Для регистрации в личном кабинете на сайте мособлеирц.рф или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» необходимо заранее подготовить любую квитанцию МосОблЕИРЦ за последние три месяца, мобильный телефон и адрес электронной почты.
Далее необходимо поэтапно заполнить все поля: номер мобильного телефона, номер лицевого счета, период и сумму к оплате, указанную в платежном документе. После регистрации клиент сможет добавить дополнительный лицевой счет.
В личном кабинете на сайте и в приложении можно поставить напоминание, чтобы не пропустить сроки оплаты и не получить пени.
В клубах «Активное долголетие», а также в любом расчетном центре, в МФЦ клиенту смогут помочь разобраться с новой программой лояльности.
Если же житель не является плательщиком МосОблЕИРЦ, для участия в программе ему необходимо обратиться в свою управляющую организацию для перехода его многоквартирного дома на обслуживание в МосОблЕИРЦ.
После оплаты счета клиенты автоматически будут перенаправлены на промостраницу со списком партнеров программы. Там необходимо выбрать понравившееся предложение, указать Ф.И.О., лицевой счет, электронную почту и номер телефона.
После этого сформируется купон, который можно сохранить в формате pdf или получить на указанную электронную почту.
В программе «Коммунальный бонус» собраны десятки выгодных предложений. Кешбэк доступен в следующих категориях: «Красота и здоровье», «Дом и сад», «Развлечения», «Кафе», «Онлайн-гипермаркеты», «Спортивные товары», «Продукты питания», «Техника» и «Онлайн-образование». Среди партнеров программы – METRO Cash&Carry, Burger King, AliExpress, iHerb и другие. Число участников со временем будет увеличиваться.

24.05.2021