Команда из Подмосковья заняла второе место во Всероссийском конкурсе «Здоровая Россия – общее дело»

платежи

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Здоровая Россия – общее дело». Команда из Бронниц заняла почетное второе место среди 183 команд.

Всего в Конкурсе приняли участие 183 команды из 28 регионов Российской Федерации, которые провели свыше 2 тыс. интерактивных занятий с общим охватом более 50 тыс. человек. Московская область была представлена в конкурсе 11 командами разных городских округов региона. Подведение итогов прошло в формате видеоконференцсвязи.
Команда, под руководством Битковой Ольги Анатольевны, социального педагога ГБПОУ МО «Автомобильно-дорожный колледж» города Бронницы заняла второе место. Коллектив команды провел 52 занятия для своих сверстников. В качестве приза все участники команды получили сертификаты на летнюю смену школы иностранных языков STAR TALK.
Главной целью мероприятия было формирование команд добровольцев - школьников и студентов с активной жизненной позицией для реализации программы по принципу «сверстник-сверстнику», направленной на профилактику употребления психоактивных веществ, формирования ценности здорового образа жизни.
Организатором проекта выступила Общероссийская общественная организация «Общее дело». В Подмосковье конкурс проходил при поддержке Главного управления региональной безопасности Московской области и Министерства образования Московской области.
В подведении итогов приняли участие почетные гости и члены жюри конкурса - Председатель правления Общероссийской общественной организации «Общее дело» Леонид Варламов, заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области Александр Зайцев, Представитель Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Кравцов Василий Васильевич, Советник Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Ирина Разина, государственный советник 2 класса, кандидат экономических наук, член наблюдательного совета общероссийской общественной организации «Общее дело» Михаил Федоренко, Главный внештатный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью, Директор НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина Олег Аполихин, Председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артём Метелев, Российский боец смешанного стиля, чемпион мира и Европы, тренер Александр Шлеменко и Радислав Гандапас единственный в России обладатель статуса Certified Speaking Professional, занимает 11 позицию в мировом рейтинге спикеров, самый известный в России специалист по лидерству.

04.05.2021