Комитет по туризму Московской области объявляет отбор заявок на получение субсидии туроператорам в целях развития детского туризма

отбор заявок на получение субсидии туроператорам

Комитет по туризму МО начинает отбор заявок на получение субсидии на возмещение затрат туристским организациям в связи с оказанием услуг по реализации туристского продукта и (или) экскурсионного обслуживания организованных групп несовершеннолетних туристов по туристским маршрутам Подмосковья.

В целях развития детского внутреннего туризма Комитетом по туризму МО разработал проект по предоставлению субсидии организациям, осуществляющим туристскую деятельность на территории области в качестве туроператора (далее - Порядок).

В соответствии с Порядком субсидии будут предоставляться туроператорам, оказывающим услуги по реализации туристского продукта и (или) экскурсионного обслуживания организованных групп несовершеннолетних туристов по туристским маршрутам МО.

Субсидия будет предоставляться на основании соглашения, заключенного Комитетом и туроператором по типовой форме, установленной Министерством экономики и финансов МО.

Прием заявок осуществляется с 07.09.2021 по 08.10.2021 в Комитете по туризму Московской области по адресу: 143082, Московская область, г. Одинцово, д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.

Номер телефона и адрес электронной почты для получения разъяснений по вопросам подготовки заявок на участие в отборе в 2021 году: 8 (498) 602-28-22, tourism@mosreg.ru.

Для получения субсидии туроператор должен соответствовать всем требованиям к участникам отбора, а также предоставить перечень документов, подтверждающий фактически произведенные затраты, расходы.

Ссылка на нормативно-правовой акт Комитета по туризму МО: https://tourism.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnye-pravovye-akty/03-09-2021-14-56-26-rasporyazhenie-komiteta-po-turizmu-moskovskoy-obla

15.09.2021