Коммунальные службы Подмосковья должны провести организованную очистку территорий от наледи

Коммунальные службы Подмосковья должны провести организованную очистку территорий от наледи

В конце прошлой недели в Московскую область пришло потепление: днем отметки термометра поднимались на несколько градусов выше нуля, что

после незначительного похолодания способствовало образованию наледи.

Главное управление содержания территорий Московской области держит на контроле вопрос уборки наледи и действует на упреждение в соответствии с грядущими погодными условиями.

«В выходные городские округа проводили работы в этом направлении, а сегодня мы поставили задачу в ближайшие три дня доработать этот вопрос. Мы выдали дополнительные задания в АИС МДП на платформе СКПДИ. Необходимо обработать противогололедными материалами, а затем очистить внутридворовые проезды, пешеходные зоны и территории контейнерных площадок во дворах до твердого покрытия. Все работы будут контролировать инспекторы ГУСТ и докладывать нам о результатах мониторинга», - сообщила руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Министр также отметила, что лично поставила задачу главам и профильным заместителям городских округов и отчет по уборке будет представлен Губернатору Московской области.

 

Пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области

24.01.2023