Компенсации семьям с детьми-инвалидами

компенсация семьям

Семьи с детьми-инвалидами, прошедшие лечение по санаторно-курортным путёвкам, выделенным Министерством социального развития Московской области, могут получить компенсацию за проезд к месту отдыха. Речь идёт о семьях, которые добирались до санатория на личном автотранспорте.

– Такая мера соцподдержки появилась в декабре 2021 года. В нашем округе ею воспользовались три семьи. Выплата начисляется семьям, которые получили путевку на лечение в управлении соцзащиты и не воспользовались правом на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте, – сказала Елена Мишина, начальник Ступинского управления социальной защиты населения.

Она добавила, что размер компенсации в санатории Республики Крым составляет 11958 рублей, Краснодарского края – 10660 рублей, Кавказских Минеральных Вод – 10933 рублей.

В 2022 году в очереди на обеспечение бесплатными путёвками стоит 111 семей, в которых воспитывается 115 детей.