«Летний вечер» джазовой музыки прошёл у Дома культуры «Металлург» городского округа Ступино 

«Летний вечер» джазовой музыки прошёл у Дома культуры «Металлург» городского округа Ступино

Творческий коллектив «Идея джаза» выступил с концертной программой «Летний вечер». На площади у Дома культуры «Металлург» зрители услышали мировые джазовые хиты. Музыканты исполнили вокальные и инструментальные композиции.

Ступинские зрители стали не только слушателями, но и участниками концерта. Музыканты умело взаимодействовали с публикой: все присутствующие подпевали, ритмично хлопали, включились в «песню – перекличку», напомнившую об истоках джаза.

Художественным руководителем коллектива «Идея джаза» является Михаил Покутный, а в составе ансамбля – музыканты разного возраста и интересов, но всех их объединяет любовь к джазу. Они популяризируют джазовое искусство на различных концертных площадках городского округа Ступино, знакомят с ним воспитанников ступинских детских садов, широкую публику и всех, кто неравнодушен к хорошей музыке.

Коллектив каждый раз рад встрече со зрителями. Накануне летнего концерта на площади у Дома культуры «Металлург», прошедшего в рамках проекта «Лето в Подмосковье», музыканты выступали на фестивале колокольного звона «Верзиловские перезвоны». Он был на территории Преображенского храма села Верзилово.

Фото Татьяны Трусовой

23.06.2022