Лужниковский Дом культуры провёл программу для пожилых людей

В Лужниковском Доме культуры прошла развлекательно-познавательная программа "Наступили Святки – начались колядки!", посвящённая Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Её участниками стали люди серебряного возраста.

Подготовила и вела программу для старшего поколения села Лужники ведущий методист Лужниковского Дома культуры Алевтина Петрина. Её соведущей была культорганизатор этого структурного подразделения Кульутрно-творческого центра городского округа Ступино Анастасия Василькова, которая выступила в роли скомороха Мани.

– Мы вспомнили как когда-то наши прадедушки и прабабушки праздновали веселые Святки, которые длились двенадцать дней, от Рождества Христова до Крещения, – отметила ведущий методист Лужниковского Дома культуры Алевтина Петрина.– Участницы программы "Наступили Святки – начались колядки!" пели и читали стихи, отгадывали загадки, колядовали и гадали, играли и танцевали, водили хороводы, а за ароматным чаем вспомнили забавные истории молодости, произошедшие в святочные дни. Жительницы серебряного возраста села всегда ждут такие мероприятия и с удовольствием в них участвуют.