Минэкологии: за год Управление гостехнадзора оказало свыше 45 тысяч государственных услуг в электронном виде

за год Управление гостехнадзора оказало свыше 45 тысяч государственных услуг в электронном виде

В Минэкологии Московской области подведены итоги оказания государственных услуг в сфере государственного технического надзора, в том числе, в электронном виде. По словам министра экологии и природопользования Московской области Тихона Фирсова, эти услуги – одни из наиболее востребованных.
«В Подмосковье зарегистрировано почти 100 тысяч единиц самоходной техники, от снегоходов до специализированных строительных или дорожных машин, а также аттракционов, - отметил глава Минэкологии. – В этих условиях особенно важно ускорить процедуру их регистрации, а также прием экзаменов на право управления техникой через региональный портал госуслуг. Поэтому в первую очередь, были оцифрованы именно эти услуги. За минувший год по такой, упрощенной процедуре было совершено более 22 тысяч регистрационных действий, принято 22830 экзаменов на право управления самоходными машинами».
Тихон Фирсов также отметил, что помимо непосредственного оказания услуг, Минэкологии проводит консультации на региональном портале госуслуг (РПГУ) по вопросам, связанным с эксплуатацией самоходных машин. Всего в прошлом году было проведено 12327 таких консультаций, в том числе 643 - через РПГУ.
Ранее сообщалось, что накануне Нового года Минэкологии перевело в электронный вид услуги по предоставлению в пользование водных объектов, находящихся в федеральной собственности, а также по согласованию вероятного вреда, который может быть причинен в результате аварии на гидротехнических сооружениях.

24.01.2023