Московская область победила в двух номинациях премии Russian Traveler Awards

Московская область победила в двух номинациях премии Russian Traveler Awards

Ежегодная премия «Russian Traveler Awards 2022» от журнала Russian Traveler посвящено главным туристическим возможностям нашей страны. Победителей в номинациях на тему путешествий определяли с помощью открытого народного голосования. По результатам выбора россиян «Коломенская пастила» заняла 3 место в номинации «Национальное блюдо», а Министерство культуры и туризма Московской области удостоено диплома специальной номинации «За продвижение и популяризацию культуры и туризма в регионе».

Коломенская пастила — гастрономический бренд Подмосковья. Традиционный десерт в городе до сих пор делают по старинным рецептам без добавления красителей, консервантов и загустителей. В музее «Коломенская пастила» рассказывают о том, как её готовят и чем она знаменита. Это новый тип музея: он сохраняет не предметы, а нечто нематериальное: вкусы, запахи, культуру ушедших эпох.

Для гостей здесь постоянно организуют тематические постановки и программы. Музей входит в топ-10 достопримечательностей Коломны. Подробнее на welcome.mosreg.ru.

06.12.2022