На автовокзалах и автостанциях Подмосковья появятся почтоматы Почты России

На автовокзалах и автостанциях Подмосковья появятся почтоматы Почты России

Почта России установит почтоматы на 32 автовокзалах и автостанциях Мострансавто. Аппараты уже появились в Воскресенске, Дмитрове, Рузе и других городах Московской области.

Почта выбрала локации с высоким пассажиропотоком, чтобы клиенты забирали посылки, не меняя привычного маршрута. В почтоматах можно получить предварительно оплаченные заказы из российских и зарубежных интернет-магазинов. А до конца года появится возможность оплаты посылок картой через POS-терминал.

«Развитие сети почтоматов — один из приоритетных проектов Почты России, который позволит значительно расширить сеть выдачи отправлений. Поэтому мы всегда выбираем локации с максимальным трафиком, и автовокзалы прекрасно для этого подходят. В этом году мы также тестируем отправку посылок через почтоматы, чтобы расширить возможности наших устройств», — Алексей Лаптев, заместитель генерального директора Почты России по операционному управлению и розничной торговле.

«Нововведение повысит уровень сервиса на наших автовокзалах и автостанциях, чтобы по дороге на работу, учёбу или просто на встречу с друзьями жители и гости Московской области могли с комфортом получать интернет-заказы или посылки в шаговой доступности от нужной остановки и маршрута. В ближайшее время почтоматы будут установлены в различных городах Подмосковья», — рассказали в Мострансавто.

Сегодня у Почты России почти 5 000 собственных почтоматов в крупнейших городах России. Они установлены в самых проходимых точках: аптеках, супермаркетах, ТЦ и переходах на станциях московского метро. Кроме того, Почта тестирует автономные почтоматы в подъездах жилых домов. Двадцать таких автоматов уже установлены и работают в Москве и Московской области.

05.07.2022