На форуме «Управдом» ступинцам рассказали об изменениях в системе теплоснабжения.3

Заместитель главы городского округа Ступино Сергей Медведев провел форум «Управдом».

В рамках мероприятия рассмотрены газовая безопасность, подготовка жилищного фонда к весенне-летнему периоду и другие вопросы в сфере ЖКХ.

Главная тема встречи - программа модернизации системы теплоснабжения в 2024 году и среднесрочной перспективе 2025-2027 годов.

На 2024 год запланированы работы на участках котельных ТЭЦ-17: проспекте Победы, в квартале «Надежда», от улицы Куйбышева до проспекта Победы.  В ступинском микрорайоне "Б" планируется реконструкция котельной и  капитальный ремонт участков тепловых сетей. Подобные работы запланированы в Михнево.

В долгосрочную программу на 2024-2026 годы войдет строительство 11 блочно-модульных котельных.

Участники форума обсудили реализацию национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» организовано голосование за общественные пространства:

- сквер в границах улиц Андропова и Калинина,
- сквер в микрорайоне Приокский вблизи ул. Бахарева 19.

"От количества голосов, отданных за объекты благоустройства, зависят реализация данных проектов, облик муниципалитета и комфорт наших жителей", - напомнил Сергей Медведев.

Рассмотрен вопрос безопасности при использовании и содержании газового оборудования.

Основная причина возможного возникновения трагических ситуаций - недопуск жильцами сотрудника Мособлгаза для проведения проверки к оборудованию.

Старшим по домам рекомендовано проинформировать жителей о контактах компании "Мособлгаз".

В ходе форума ступинцы смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы.