Налоговая инспекция организует День открытых дверей и «горячую линию»

День открытых дверей для предпринимателей

Межрайонная ИФНС России № 9 по Московской области в рамках Декларационной кампании организует в марте 2024 года следующие мероприятия:

14 марта с 9.00 до 20.00 в здании инспекции по адресу Московская область, г. Ступино, ул. Фрунзе, д. 3 корп. 3 пройдет «День открытых дверей» по информированию граждан по вопросам декларирования доходов физическими лицами.

В ходе мероприятия сотрудники налоговой службы подробно проинформируют обратившихся о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию о доходах, как правильно заполнить декларацию и какими электронными сервисами ФНС России можно воспользоваться для заполнения, а также ответят на другие интересующие вопросы налогоплательщиков.

При наличии паспорта посетители инспекций смогут получить логин и пароль для подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». С его помощью можно не только заполнять и отправлять декларацию онлайн, но и оплачивать налоги за имущество, отправлять запросы в налоговую инспекцию, заявления на льготы.

21 марта с 9.00 до 17.00 состоится «горячая линия», в ходе которой сотрудники инспекции по специально выделенным номерам телефонов +7 (496) 647-04-99 и +7 (496) 647-08-08 проконсультируют налогоплательщиков по вопросам декларирования доходов физическими лицами.

Напоминаем, что отчитаться о доходах, полученных в 2023 году, необходимо не позднее 2 мая текущего года. Лица, декларирующие доходы исключительно в связи с получением вычетов, могут подать декларации в любое время в течение всего года.

 

Межрайонная ИФНС России № 9

по Московской области

05.03.2024