Наталия Масленкина: Московская область представит свои проекты на форум «Сильные идеи для нового времени»

идея-04

Открыт сбор идей на третий форум «Сильные идеи для нового времени». Подать заявки можно по 6 направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы. Подмосковье, как и в прошлом году, представит свои проекты. Об этом сообщила министр экономики и финансов Московской области Наталия Масленкина.

«Сильные идеи для нового времени» — ежегодный форум, цель которого выявление и поддержка реализации общественно значимых инициатив российских граждан. Предложить свои идеи на крауд-платформе форума могут организации, сообщества и индивидуальные участники, готовые внести вклад
в устойчивое развитие России и дружественных стран. Прием заявок продлится до 26 апреля.

На начальном этапе идеи будут оцениваться широким экспертным сообществом АСИ, задачей которого станет отбор топ-1000 идей. Далее экспертным советом АСИ будут отобраны топ-200 идей, и к концу мая председатель и бюро экспертного совета АСИ определят топ-100 идей. 10 лучших по итогам отбора инициатив будут представлены Президенту России в рамках очной части Форума в июне 2023 года.

На форум можно предлагать идеи от проработанных общественно значимых инициатив и действующих проектов до подтвердивших эффективность практик. С помощью крауд-платформы их можно будет вывести на более зрелые стадии для дальнейшей реализации: пилотирование, внедрение, тиражирование. «Объединение общественной инициативы, ресурсов государства и институтов развития должно стать мощным акселератором в реализации перспективных проектов. Для устойчивого динамичного развития нужны не только сильные идеи, но и действенные, эффективные механизмы их воплощения. Необходимо, чтобы интересные, содержательные замыслы и предложения смогли стать жизнеспособными проектами с командой и продуманным планом действий», - отметила Наталия Масленкина.

Напомним, что в прошлом году на платформе «Сильные идеи для нового времени» было размещено более 19 тысяч идей, из них порядка тысячи идей представлены Московской областью. В ТОП-100 от Подмосковья вошли 2 идеи «Забота по соседству» - инновационная модель патронажных услуг» и «Каждый важен. Всероссийское антибуллинговое движение».

 

 

23.03.2023