Не менее 30 рабочих мест появится в Ступино позле запуска производства систем отопления

Не менее 30 рабочих мест появится в Ступино позле запуска производства систем отопления

Компания «Луч Тепла» получила участок в городском округе Ступино по программе «Земля за 1 рубль» для строительства предприятия по выпуску безынерционных систем отопления собственной разработки. 

Объем инвестиций в проект составит 120 млн рублей. Запуск предприятия запланирован на IV квартал 2026 года. Планируется создать не менее 30 рабочих мест для жителей округа.

«Плановый срок ввода производственного объекта в эксплуатацию — IV квартал 2026 года. На новом предприятии планируется создать не менее 30 рабочих мест. В производстве компания планирует применять экологически чистые технологии», - рассказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

 Компания «Луч Тепла» производит безынерционные системы отопления под брендом CALDOtech на арендованных площадях. После ввода в эксплуатацию предприятия компания планирует увеличить производственные мощности минимум в 3 раза.

«На земельном участке площадью 2,2 га, предоставленном в аренду по льготной ставке за 1 рубль в год, компания построит производственно-складской комплекс, который будет включать в себя склад сырья, производственную площадку и склад готовой продукции. Общая площадь застройки составит около 4 000 кв. м», - рассказала министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.

Инновационные системы отопления от «Луч Тепла» представляют собой сверхпрочные керамогранитные плиты с нанесенным на тыльную поверхность специальным графеново-полимерным составом. Состав обеспечивает равномерный нагрев плиты и безынерционную передачу тепла.

«Прибор посылает колебательные импульсы молекулам углерода в воздухе, равномерно нагревая его даже в самых дальних уголках помещения, где могут появляться сырость и плесень. За счет большой площади нагревающего элемента такие плиты могут устанавливаться для обогрева обычных домов и промышленных объектов», - рассказал генеральный директор компании «Луч Тепла» Роман Овчинников.

Конструкция отличается высокой теплоотдачей и равномерным распределением тепла по всей площади. Устанавливаться плиты могут вертикально и горизонтально.

Инженеры компании «Луч Тепла» вели научные разработки и совершенствовали технологию безынерционных систем отопления в течение трех лет.

21.03.2024