Не загораживайте проезд спецтехнике!

С началом дачного сезона многие жители Подмосковья перебрались жить за город, частично решив проблему хаотичных парковок во дворах. При этом не у всех на участках есть гаражи или места, приспособленные для стоянки авто. Паркуются многие граждане традиционно – вдоль дорог, которые во многих товариществах узкие. Случись пожар – крупная техника не проедет.

Огнеборцы Мособлпожспаса напоминают: проезды и подъезды должны быть свободны для беспрепятственного проезда специальной техники. Кроме этого, если ваша улица – тупиковая, и в конце нее есть площадка, то она, друзья, тоже не парковочная. Это для разворота крупногабаритной техники. Не занимайте ее.

И если с проездом спецтранспорта все понятно, то объясняем, что значит подъезд для пожарных автомобилей. Это участок территории, по которому возможно не только передвижение крупной техники, но и стоянка с возможностью выполнения действий по тушению пожара и проведению спасательных работ. Учитывайте это, паркуя свое авто и не нарушайте требований пожарной безопасности.

Фото: Мособлпожспас