Операторы Системы-112 Московской области круглосуточно принимают вызовы от жителей и гостей региона.

За 7 лет работы количество обращений превысило 69 миллионов. Что скрывается за этой цифрой?

Это свыше 30 тыс. вызовов ежедневно. Это более 350 специалистов, которые каждый день заступают на смену. Это, в том числе обращения от иностранных граждан или лиц с проблемами слуха и речи. Это ежедневная работа операторов-психологов. В 2022 году в областную Систему-112 поступило порядка 1 тыс. лингвистических вызовов, около 3 тыс. раз была оказана психологическая помощь, более 300 раз потребовалась помощь оператора-сурдопереводчика.

Помните, звонить на номер «112» следует, если вы попали в экстренную ситуацию или стали свидетелем происшествия!
Звонок можно совершить, находясь вне зоны приема вашей сети, без денег на счету и даже без сим-карты в телефоне.