Первый многопрофильный дневной стационар открылся в МОНИКИ

IMG_6516

В МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского начал работать первый многопрофильный дневной стационар. Здесь проходят лечение пациенты по направлению от врачей медорганизаций Подмосковья, КДЦ МОНИКИ или после госпитализации в круглосуточные стационары МОНИКИ.

«МОНИКИ – флагман медицины Подмосковья. Поэтому мы продолжаем его оснащать современным оборудованием, развивать виды оказания медицинской помощи. Ранее здесь открылось современное приемное отделение, 2 новые ЛОР-операционные, теперь начал работать многопрофильный дневной стационар на 40 коек, где смогут получить лечение пациенты различных округов Подмосковья. В прошлом году мы  закупили в МОНИКИ более 200 единиц медтехники на сумму свыше 870 млн рублей, в этом закупаем еще почти 350 единиц медицинского оборудования», - рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

IMG_6517