Побратимские связи для развития округа и Подмосковья

Побратимские связи для развития округа и Подмосковья

И.о. председателя Совета муниципальных образований Московской области, глава округа Сергей Мужальских и исполнительный директор Совета Олег Иванов встретились с исполнительным вице-президентом, руководителем секретариата Международной ассоциации «Породненные города» Сергеем Парамоновым

Участники встречи обсудили сотрудничество и взаимную помощь между Советом муниципальных образований региона и Ассоциацией.

Сотрудничество организаций нацелено на расширение возможностей в вопросах международного сотрудничества.

Участники рассмотрели сложившуюся ситуацию с иностранными городами-побратимами, вынужденными "заморозить" взаимодействие. Выбран курс на установление партнерских отношений с восточными странами.

"В округе множество иностранных предприятий. По привлечению инвестиций в промышленный сектор Ступино в числе лидеров. Муниципалитет заинтересован в укреплении и расширении деловых связей с дружественными нам странами", - поделился Сергей Мужальских.

Сергей Мужальских рассказал о сотрудничестве с Новым районом Западного побережья Циндао провинции Китая Шаньдун в области сельского хозяйства, промышленности, торговли и других сферах.

"Мы на пороге расширения связей с Китаем и Индией. Прозвучало предложение о взаимодействии с Ираном, есть ряд стран Латинской Америки, выразивших интерес. Задача ассоциации - содействовать налаживанию связей между городами, чтобы они принесли пользу жителям", - сказал Сергей Парамонов.

Руководитель муниципалитета вручил Сергею Парамонову книгу "Ступино - город для Победы".

Новая встреча запланирована в мае.

Международная ассоциация «Породненные города» объединяет более 180 городов России и стран Содружества Независимых Государств.

Ступино поддерживает дружеские и деловые связи с городами-побратимами внутри страны. Среди зарубежных - это Тельгте, Витебск, Нджамена, Нагария, Велинград, Панчево и Циндао.

29.03.2024